Hubungi kami di

SPORT

7 Wakil Indonesia ke Perempat Final Malaysia Open 2022

Terbit

|

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting lolos ke perempat final Malaysia Open 2022, Kamis (30/6/2022). F. Dok. TEMPO.co/Muhammad Hidayat

TUJUH wakil Indonesia berhasil melangkah ke babak perempat final Malaysia Open 2022 usai meraih kemenangan di babak 16 besar turnamen berlabel Super 750 yang berlangsung di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Kamis (30/6/2022).

Tujuh wakil Merah Putih yang lolos ke perempatfinal berasal dari sektor tunggal putra (tiga), ganda putra (dua), dan ganda putri (dua).

Jonatan Christie berhasil menumbangkan Kenta Nishimoto, sementara Shesar Hiren Rhustavito mengalahkan Lee Zii Jia. Anthony Sinisuka Ginting tampil memukau untuk membungkam Sitthikom Thammasin.

Di sektor ganda putra, ada Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang lolos ke perempatfinal, bersama dengan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Febby Valencia Dwijayanti Gani /Ribka Sugiarto di ganda putri.

BACA JUGA :  The Daddies dan Fajri ke Semifinal Korea Open 2022

Tunggal putri habis tak bersisa setelah Gregoria Mariska Tunjung ditumbangkan Wang Zhi Yi. Nasib sama dialami ganda campuran setelah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati gagal mengalahkan lawan-lawannya.

Dua wakil Indonesia lainnya yang tersingkir di babak 16 besar Malaysia Open 2022 yakni Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana di nomor ganda putra dan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi di sektor ganda putri.

Hasil lengkap wakil Indonesia di babak 16 besar Malaysia Open 2022:

Court 1
Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (Malaysia) 21-19, 19-21, 21-16

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) 21-18, 13-21, 19-21

Court 2

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) 13-21, 10-21

BACA JUGA :  Singkirkan Cape Verde, Senegal Ke Perempat Final Piala Afrika 2022

Anthony Sinisuka Ginting vs Sitthikom Thammasin (Thailand) 21-18, 21-18

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) 21-16, 21-15

Court 3

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China) 19-21, 11-21

Febby Valencia Dwijayanti Gani /Ribka Sugiarto vs Srivedya Gurazada/Ishika Jaiswal (India-AS) 21-12, 21-8

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs He Jiting/Zhou Haodong (China) 21-13, 21-10

Court 4

Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang) 21-18, 21-17

Gregoria Mariska Tunjung vs Wang Zhi Yi (China) 19-21, 13-21

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) 21-23, 21-14, 21-14

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Du Yue/Li Wen Mei (China) 21-19, 16-21, 21-23

(*)

sumber: detik.com

Advertisement
Berikan Komentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Sebaran

Facebook

id
enid

id
enid